Eventos especiales / Concursos y Sorteos

Quincenazo Vaquita

Son días de descuentos especiales que normalmente se realizan los días comprendidos entre el 15 al 20 de cada mes y del 30 al 8 del mes siguiente. La finalidad de estos descuentos es que los clientes puedan escoger entre un mix de ofertas los productos que llenan sus expectativas de acuerdo al tipo de oferta o precio ofrecido.

Trasnochón Vaquita

Es un descuento que se hace en todas nuestras tiendas físicas en el cual los clientes pueden disfrutar de un 20% de descuento en todos los productos excepto licores, cigarrillos, leches de formula y ventas al por mayor. Tradicionalmente se realizan en un horario de 7:00pm a 12m en los meses de abril y septiembre.

Aniversario Vaquita

Es el evento más especial para nuestra marca ya que esta celebración es de cumpleaños y por ende traemos los mejores descuentos, sorteos y promociones para premiar la fidelidad de cada uno de nuestros clientes. Por lo general se celebra los ultimos días de Octubre y la primera semana de Noviembre.

Vaquiparrandas Navideñas

Es la celebración de Navidad! y para celebrarla con nuestros clientes ellos podrán participar en el sorteo de una Vaquiparranda Navideña desde el 1 de noviembre al 29 de diciembre, la cual incluye: un asador, consola de sonido, medio cerdo astillado, una garrafa de aguardiente, una garrafa de ron, seis unidades de gaseosa 2.5 ml, $60.000 pesos en verduras y un kit de cubiertos plásticos para 50 personas. Se participa durante los meses de noviembre y diciembre.

Vaquilocura de Precios

Es una actividad llena de precios locos, grandes descuentos y ofertas que sin lugar a duda podrán a volar tu imaginación. Su celebración es en el mes de agosto.

Vaquilimpieza

La mejor sensación y aroma es la limpieza por ello la vaquita pensando en esta maravillosa experiencia de aseo trae consigo descuentos y ofertas en dicho portafolio; El evento por lo general se celebra en los meses de Abril y Mayo.

Vaquimascotas

Y como no premiar a esta parte de la familia que hace que nuestras vidas sean diferentes? Por ello la Vaquita trae una semana de aventuras y eventos para tu mascota canina y felina, para que disfrutes de todos nuestros descuentos y ofertas del portafolio de mascotas. Este evento se realiza entre los meses de febrero y marzo.

Maratón del Ahorro

Por cada compra igual o superior a $50.000 (Cincuenta mil pesos) entre el 01 de marzo de 2020 y el 28 de febrero de 2021, participa en el sorteo de uno de nuestros bonos de Maratón del ahorro La Vaquita por $300.000 (Trescientos mil pesos) cada premio, y se sortea (1) bono de Maratón del ahorro por sede cada mes entre los meses ya mencionados, el cliente ganador tendrá 90 segundos para recorrer los pasillos teniendo en cuenta las condiciones y restricciones.

La Vaquita te Merca

Por cada compra igual o superior a $50.000 (Cincuenta mil pesos) entre el 01 de marzo de 2020 y el 28 de febrero de 2021, participa en el sorteo de uno de nuestros bonos de mercados la Vaquita por $500.000 (Quinientos mil pesos) c/u y se sortean 2 bonos de mercado por sede en los meses ya mencionados.

Bonos de Viaje

La Vaquita te lleva al destino que has soñado; por cada compra igual o superior a $50.000 (Cincuenta mil pesos) entre el 01 de marzo de 2020 y 31 de enero de 2021, participa en el sorteo de UNO de los 6 bonos para viajar por valor de $ 10.000.000.

2 Automóviles Suzuki Baleno

Por cada compra igual o superior a $50.000(Cincuenta mil pesos) entre el 01 de marzo y 26 de diciembre de 2020, participa en el sorteo de uno de los 2 automóviles que entrega Supermercados la Vaquita así: Sorteo en Julio y Diciembre.

Ganadores Sorteos Vaquita Express 2020

Felicitaciones a todos nuestros ganadores



Ganadores: Gánate un automóvil 0 Kilómetro Suzuky Baleno 2020

  • Mateo Gómez Díaz Sede Belén
  • Jose Sebastián Urrego Higuita Sede La 33

Ganadores: Supermercatón

  • Carolina Méndez García Sede Belén
  • Lady Johana Paniagua Ramírez Sede Envigado

Ganadores: Maratón Del Ahorro

  • Ángela María Rodríguez Sede Belén
  • Luis Esneider García Sede Belén
  • Leidy Giovana Gómez Sede Belén
  • Juan Diego Martínez González Sede Belén
  • Nubia Cecilia Ramírez Ramírez Sede Belén
  • Mónica Liliana Agudelo García Sede Belén
  • Omaira Obando Ospina Sede Belén
  • Sulay Halmit Patiño Agudelo Sede Belén
  • Ana Lucía Pulgarín Ramírez Sede Belén
  • Alba Nidian Torres Rodríguez Sede Calasanz
  • Herminson Jiménez Preciado Sede Calasanz
  • Amanda Rosa Tangarife Cardona Sede Calasanz
  • Martha Lucía Patiño Lugo Sede Calasanz
  • Damaris Stella Santos Herrera Sede Calasanz
  • Diana Marcela Orrego Correa Sede Calasanz
  • Luis Horacio Saldarriaga Cano Sede Calasanz
  • Gloria Elena Vera Muñoz Sede Calasanz
  • Rosa Amelia Velásquez De Rodríguez Sede Calasanz
  • Diana Julieth González Ochoa Sede Envigado
  • Eliana Espinosa Mejía Sede Envigado
  • Cristian Camilo Marín Ocampo Sede Envigado
  • María Gladys Castañeda Marulanda Sede Envigado
  • Esther Lía Álvarez Carmona Sede Envigado
  • Luz Mary Arango De Arboleda Sede Envigado
  • Lucas Acosta Valencia Sede Envigado
  • Blanca Nora Castro Gómez Sede Envigado
  • Jose Luis Arango Martínez Sede Envigado
  • Rodrigo Lopera Bernal Sede Caldas
  • Gloria Inés Giraldo Arroyave Sede Caldas
  • Mónica María Rave Mejía Sede Caldas
  • Shirley Tatiana Morales Serna Sede Caldas
  • Ligia García Orrego Sede Caldas
  • María Carolina Muñoz Arboleda Sede Caldas
  • María Victoria Restrepo Sánchez Sede Caldas
  • Luz Dary Grajales Obando Sede Caldas
  • Margarita Lucía Ruiz Betancur Sede Caldas
  • Huber De Jesús Álvarez Ramírez Sede Caldas
  • Hernán Darío Rodas Morales Sede Caldas
  • Henry De Jesús Cruz Vanegas Sede Caldas

Ganadores: La Vaquita Te Merca

  • Blanca Aceneth López Blandón Sede Envigado
  • Luz Marlen Pachón De Puentes Sede Envigado
  • Vanessa Medina Calle Sede Envigado
  • Edgar Guerra Pérez Sede Envigado
  • Gloria Patricia Osorio Sede Envigado
  • Poliana Catalina Correa Sede Envigado
  • Juan Fernando Hincapie Giraldo Sede Envigado
  • Gloria Beatriz Trujillo García Sede Envigado
  • Luz Adriana Chalarca López Sede Envigado
  • Sandra Elizabeth Vargas Berrio Sede Envigado
  • Maylen Liseth Rojas Botero Sede Envigado
  • Amanda De Jesús Castaño Ochoa Sede Envigado
  • Luz Mónica Mejía Vásquez Sede Caldas
  • Erika Milena Cortés Sede Caldas
  • Astrid Biviana García Sede Caldas
  • Jer Katherine Ospina Sede Caldas
  • Lina María Ardila Sede Caldas
  • Marcela Andrei Blandón Sede Caldas
  • Jorge Andrés Cano Giraldo Sede Caldas
  • María Lucila Ramírez Castrillón Sede Caldas
  • Gloria Inés Escobar Hurtado Sede Caldas
  • Lina Andrea Cano Sede Caldas
  • Luz Nelly Corrales Sede Caldas
  • Christian Fernando Rodríguez Sede Caldas
  • Nolberto Mesa Álvarez Sede Belén
  • Teresa DE Jesús Marín Sede Belén
  • Rocío Gaviria Vargas Sede Belén
  • Dora Inés Correa Sede Belén
  • Rosa Magdalena Gonzáles Sede Belén
  • Blanca Nubia Mesa Sede Belén
  • Manuel Fernando Muñoz Duque Sede Belén
  • Arley Fernando González Gallego Sede Belén
  • Duvis Antonia Ariza Cervantes Sede Belén
  • Rocío DEL Carmen Mesa Restrepo Sede Belén
  • Ana Elena Yepes Cartagena Sede Belén
  • María Guadalupe Mejía Pembertty Sede Belén
  • David Cardona Orozco Sede Calasanz
  • Jaime Johan Celis Pérez Sede Calasanz
  • Nazly Zambrano Sede Calasanz
  • María Girlesa Marín Marín Sede Calasanz
  • Maide León Gutiérrez Sede Calasanz
  • Harol Insignares Navarro Sede Calasanz
  • Bernardo DE Jesús Jiménez Yepes Sede Calasanz
  • Mauricio Sánchez Sede Calasanz
  • Martha Lucía Eusse Tobón Sede Calasanz
  • John Alexander Castaño Noreña Sede Calasanz
  • Yesenia Astrid Molina Trujillo Sede Calasanz
  • Lyda Janeth Muñoz Duque Sede Calasanz

Ganadores: Vaquiparranda

  • Oliva María Colorado Butírica Sede Belén
  • Rodrigo Castaño Gómez Sede Belén
  • Franquelina Rivera Correa Sede Belén
  • Daicy Barbosa Barbosa Sede Belén
  • Andrés Saldarriaga Moreno Sede Belén
  • Jesús Amado Vargas García Sede Calasanz
  • Beatriz Elena Giraldo Zapata Sede Calasanz
  • Ana Yaned Gómez Noreña Sede Calasanz
  • Miguel Velásquez Bedoya Sede Calasanz
  • Lady Tatiana Palacio Arbeláez Sede Calasanz
  • Carmenza Castro García Sede Envigado
  • Nestor Alcides Correa Suarez Sede Envigado
  • María Elena Ramírez Castaño Sede Envigado
  • Mirian De San Nicolás Osorio Sede Envigado
  • Gilberto Alonso Cañas Ángel Sede Envigado
  • Luz Elena Gonzales Rodríguez Sede Caldas
  • Jorge Juan Rincón González Sede Caldas
  • Yesenia García Hoyos Sede Caldas
  • Sor Mrleny García Guerra Sede Caldas
  • María Aleida Arredondo Yepes Sede Caldas

Ganadores Sorteos Vaquita Express 2021

Felicitaciones a todos nuestros ganadores

*Los ganadores se irán actualizando constantemente


Gánate un automóvil 0 Kilómetro Suzuki S-Cross MT Modelo 2022

  • Amanda Lucía Moscoso Ramírez Sede Belén
  • Yajani Faisuly Tabares Sede la 33

Ganadores: Roa Sorprende entre el 20 de Agosto y el 30 de Septiembre

  • Arango Mesa Gabriel Jaime
  • Ramos Hernandez Juan Carlos
  • Morales Gomez Lina Maria
  • Tapias Maria De Los Santos
  • Eslava Suesca Gilberto
  • Correa De Gaviria Marcela

Ganadores: Batería de Ollas de Genoma Lab Entre el 15 de Septiembre y 15 de Octubre

  • Soto Montoya Angela Maria

Ganadores Merca y Gana con La Vaquita y Nutresa

del 01 de agosto al 31 de agosto del 2021
  • Olarte Ciro Noel De Jesus Sede Belén
  • Caucil Lihaiza Maria Sede Belén
  • Mora Surez Madeleine Sede Belén
  • Gomez Arias Luz Elena Sede Belén
  • Martinez Quintero Adriana Patricia Sede Belén
  • Ramirez Arango Diana Patricia Sede Belén
  • Castano Sierra Luz Stella Sede Belén
  • Castano Ramirez Miryam Del Socorro Sede Belén
  • Castillo Granda Martha Lucia Sede Belén
  • Arbelaez Lopez Ramon Antonio Sede Belén
  • Eraso Ramirez Diana Maria Sede Belén
  • Bedoya Hernan Sede Belén
  • Perez Escobar Martha Lucia Sede Belén
  • Aristizabal Aristizabal Maria Rubie Sede Belén
  • Cardona Ospina Luz Angela Sede Belén
  • Velez Sierra Luz Estela Sede Calasanz
  • Inversionistas Unidos De Colombia Sede Calasanz
  • Montoya Munoz Maria Adela Sede Calasanz
  • Acevedo Muriel Andres Felipe Sede Calasanz
  • Bolivar Arango Marta Elena Sede Calasanz
  • Munera Luz Marina Sede Calasanz
  • Restrepo Carmen Sede Calasanz
  • Charry Vanegas Edna Milena Sede Calasanz
  • Ruiz Suarez Claudia Elena Sede Calasanz
  • Montoya Luz Estella Sede Calasanz
  • Ramirez Arboleda Flor Cecilia Sede Envigado y Tienda Virtual
  • Lopez Sergio Sede Envigado y Tienda Virtual
  • Mesa Ramirez Jeison Fabian Sede Envigado y Tienda Virtual
  • Medina Janeth Sede Envigado y Tienda Virtual
  • Morales Orozco Vanessa Sede Envigado y Tienda Virtual
  • Arteaga Luz Edilma Sede Envigado y Tienda Virtual
  • Montealegre Mancilla Javier Sede Envigado y Tienda Virtual
  • Ochoa Romero Carmen Gladis Sede Envigado y Tienda Virtual
  • Carmona Lina Sede Envigado y Tienda Virtual
  • Avila Barrientos Lina Marcela Sede Envigado y Tienda Virtual
  • Ocampo Ramirez Yanet Edith Sede Envigado y Tienda Virtual
  • Mejia Liliana Sede Envigado y Tienda Virtual
  • Gil Ortiz Olga Leticia Sede Envigado y Tienda Virtual
  • Bermudez Correa Francisco Antonio Sede Envigado y Tienda Virtual
  • Salazar Obando Martha Lucia Sede Envigado y Tienda Virtual
  • Cardenas Rivera Maria Paulina Sede Envigado y Tienda Virtual
  • Vasquez Diego Sede Envigado y Tienda Virtual
  • Echavarria Luz Stella Sede Envigado y Tienda Virtual
  • Diaz Olavarria Juan Bautista Sede Envigado y Tienda Virtual
  • Valencia Hernandez Ana Isabel Sede Envigado y Tienda Virtual
  • Viera Vivas Julio Cesar Sede Envigado y Tienda Virtual
  • Sanchez Cardona Blanca Stella Sede Envigado y Tienda Virtual
  • Rojas Bustamante Martha Nidia Sede Envigado y Tienda Virtual
  • Valencia Rico Sandra Milena Sede Envigado y Tienda Virtual
  • Puerta Higuita Rosmira Sede Envigado y Tienda Virtual
  • Bustamante Maria Isabel Sede Envigado y Tienda Virtual
  • Diaz Fajardo Arturo Sede Envigado y Tienda Virtual
  • Castro Garcia Carmenza Sede Envigado y Tienda Virtual
  • Quinchia Lopez Esneda Margarita Sede Envigado y Tienda Virtual
  • Orrego Franco Resfa De Jesus Sede Envigado y Tienda Virtual
  • Lopez Soto Liliana Maria Sede Envigado y Tienda Virtual
  • Echavarria Montoya Arnoldo Ivan Sede Envigado y Tienda Virtual
  • Posada Giraldo Guillermo Leon Sede Envigado y Tienda Virtual
  • Munoz De Perez Stella Sede Envigado y Tienda Virtual
  • Mendoza Diaz Gladys Sede Envigado y Tienda Virtual
  • Benitez Juan Sede Envigado y Tienda Virtual
  • Ossa Pineda Ivan Dario Sede Envigado y Tienda Virtual
  • Duque Echeverri Rodolfo Sede Envigado y Tienda Virtual
  • Puerta Acevedo Jhon De Jesus Sede Envigado y Tienda Virtual
  • Correa Gomez Sofia Ines Sede Envigado y Tienda Virtual
  • Ramirez Gomez Maria Cristina Sede Envigado y Tienda Virtual
  • Lujan Saenz Juan Carlos Sede Envigado y Tienda Virtual
  • Hernandez Claudia Sede Envigado y Tienda Virtual
  • Ospina Restrepo Alba Nelly Sede Envigado y Tienda Virtual
  • Velez Correa Luz Elena Sede Envigado y Tienda Virtual
  • Gonzalez Velez Jorge Humberto Sede Caldas
  • Cardona Arrubla Gloria Patricia Sede Caldas
  • Correa Correa Yherson León Sede Caldas
  • Cano Mesa Ruth Magnolia Sede Caldas
  • Rendon Hincapié Hernan Alonso Sede Caldas
  • Mejia Botero Carlos Antonio Sede Caldas
  • Hernandez Betancur Ofelia Sede Caldas
  • Sanchez Cardona Blanca Alicia Sede Caldas
  • Seminario De La Santa Cruz Sede Caldas
  • Valencia Alvarez Gloria Maria Sede Caldas
  • Bedoya Londono Uldarico Sede Los Colores
  • Ortiz Cardona Edwin Ferney Sede Los Colores
  • Gomez Patino Carlos Alberto Sede Los Colores
  • Ariza Claudia Patricia Sede Los Colores
  • Mesa Restrepo Carlos Sergio Sede Los Colores
  • Diaz Maldonado Yenny Sede Los Colores
  • Corrales Orozco Nora Del Socorro Sede Los Colores
  • Ochoa Acuña Luis Gabriel Sede Los Colores
  • Mejia Aguirre Luz Marina Sede Los Colores
  • Villa Bedoya Alba Nelly Sede Los Colores
  • Garcia Restrepo Mario Sede La América
  • Restrepo De Giraldo Dolly Sede La América
  • Hernandez Beltran Angela Lucia Sede La América
  • Gomez Ramirez Juan Felipe Sede La América
  • Gallego Ospina Juan Carlos Sede La América
  • Zapata David Sede La América
  • Eslava Suesca Gilberto Sede La América
  • Jimenez Escobar Amparo Sede La América
  • Montoya Buritica Catalina Sede La América
  • Otalvaro Ramirez Juan Fernando Sede La América

Ganadores: Supermercatón

  • MARIA ELENA DELGADO Sede Belén

Ganadores: Maratón Del Ahorro

  • Jose Ignacio Benitez Arias Sede Belén
  • Maria Cristina Ríos Gonzalez Sede Belén
  • Cris Alejandra Gomez Vargas Sede Belén
  • Dora Julia Duque Ramirez Sede Belén
  • Maria Celmira Cardona Granada Sede Belén
  • Monica Maria Echavarría Ramirez Sede Belén
  • Pablo Andrés Atehortua Jaramillo Sede Calasanz
  • Denise del Socorro Mejía Arango Sede Calasanz
  • Luz Mary Bedoya Zapata Sede Calasanz
  • Yuri Jisleibi Cortes Rodriguez Sede Calasanz
  • Nohelia del Carmen Santa Maria Sede Envigado
  • Yolanda Stella Rivera Agudelo Sede Envigado
  • Maria Bernarda Espinosa Moncada Sede Envigado
  • Claudia Patricia Arias Acevedo Sede Envigado
  • Natalia Londoño Acevedo Sede Envigado
  • Adriana María Quiceno Arango Sede Caldas
  • Fredy Alexander Morales Sede Caldas
  • Carlos Alberto Estrada Restrepo Sede Caldas
  • Luis Hernán Sáncehz Montoya Sede Caldas
  • Maria Victoria Taborda Zapata Sede Caldas
  • Leydi Marcela Martinez Ruiz Sede Caldas
  • Jose Gregorio Hoyos Gallego Sede Los Colores
  • Diana Lucía Rojas Arbelaez Sede Los Colores
  • León Alexander Valencia Henao Sede Los Colores
  • Ana Sofía Gomez De Quintero Sede Los Colores
  • Ivan Darío Acosta Hernández Sede La América

Ganadores: La Vaquita Te Merca

  • Fabio Arturo Espinosa Benjumea Sede Envigado
  • Lina Marcela Rico Betancur Sede Envigado
  • Stharling Melody Ramos Giraldo Sede Envigado
  • Jorge Lino Vallejo Cossio Sede Envigado
  • Maria Lucila Hernandez Henao Sede Envigado
  • Ruben Darío Perea Paniagua Sede Envigado
  • Piedad Elena Uribe Ortega Sede Envigado
  • German Antonio Correa Vasquez Sede Envigado
  • Luz Amparo Acosta Aguilar Sede Envigado
  • Amparo Cardona López Sede Envigado
  • Martha Ines Arbelaez Bustamante Sede Envigado
  • Angela María Lopera Atehortua Sede Caldas
  • Mary Luz Milanes Banda Sede Caldas
  • Claudia Patricia Echeverry Diez Sede Caldas
  • Teresa de Jesús Uribe de Vélez Sede Caldas
  • Jorge Enrique Molina Gil Sede Caldas
  • Andres Felipe Rodriguez Colorado Sede Caldas
  • Mary Luz Gil Rmirez Sede Caldas
  • Yessica Cano Acevedo Sede Caldas
  • Alexandra Catalina Granados Restrepo Sede Caldas
  • Leon Elias Ortiz Leon Sede Caldas
  • Jeferson Gomez Cadavid Sede Belén
  • Gerardo Antonio López Durán Sede Belén
  • Marie Lisbeth Silva Ochoa Sede Belén
  • Michael Arley Saldarriaga Restrepo Sede Belén
  • Martha Lucía Castillo Granda Sede Belén
  • Elizabet Blandon Zuluaga Sede Belén
  • Dora María Londoño Díaz Sede Belén
  • Lina María Gómez Parra Sede Belén
  • Sebatián Mejía Moreno Sede Belén
  • Jorge Alexander Avendaño Vargas Sede Belén
  • Piedad Cecilia Guerra de La Rosa Sede Calasanz
  • Sandra Milena Arrieta Diaz Sede Calasanz
  • Claudia Elena Valencia Espinosa Sede Calasanz
  • Nelson Augusto Betancur García Sede Calasanz
  • Gloria Elena Castaño Duque Sede Calasanz
  • Dora María Rodríguez Cardona Sede Calasanz
  • Maria Cristina Arango Vélez Sede Calasanz
  • Maribel Bedoya Ochoa Sede Calasanz
  • Edna Milena Charry Vanegas Sede Calasanz
icon carro Entrega a
domicilio

en 24 horas
Compra
100% segura
icono corazón Trabajamos
con el corazón
icono ayuda ¿Tienes alguna duda?
Escríbenos al 316 5291216